Резюме №10368     Обновлено 2 октября 2016      704    
По договоренности
Временная работа
На территории работодателя (готов к командировкам)
Новый Уренгой

Мужчина, 49 лет,

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Образование

Среднее специальное

Дневная(очная) форма обучения

1993 г.

ДХМТ (Техникум), г. Джамбул (Жамбыл)

Факультет: Энергетический

Специальность: Техник-электрик


Курсы и тренинги

4 месяца

Дата окончания: январь 1991 г.

Радиотелемастер

КООП Эпкiн от детского фонда им. В.И.Ленина, г. Джамбул



Уровень владения компьютером:

Продвинутый пользователь


Водительские права:

Категории A B C (1996 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Работа с электрооборудованием. Работа с силовым электрооборудованием и пускорегулирующей аппаратурой. Устройство, принцип действия и ремонт систем управления электродвигателями, генераторами, трансформаторами, коммутационной и пускорегулирующей аппаратурой, аккумуляторами и электроприборами. Монтаж и ремонт силового электрооборудования, электродвигателей и коммутационного оборудования, светильников и приборов освещения. Ремонт, монтаж, наладка и проведение пусконаладочных работ в автоматизированных системах управления. Работа с цепями постоянного и переменного тока 110, 220, 380 и 660 вольт со снятием, с частичным снятием и без снятия напряжения и находящихся под нагрузкой. Работа в цепях с фазным напряжением ~ 220 В находящихся под напряжением и нагрузкой возможна работа с прикосновением к токоведущим частям при соблюдении определённых условий.
КИПиА и автоматика: большой опыт работы с радиоэлектроникой: диагностика, выявление, ремонт силовой части электронного оборудования с частичной или полной разборкой схем, замена одних элементов на полные или допустимые их аналоги другими элементами (в некоторых случаях возможно и без предварительного выяснения принципа действия конкретного устройства) работа с паяльником, паяльными станциями, различными приборами: цифровыми и аналоговыми тестерами, частотомерами, осциллографами, диагностика неисправностей ремонт электронных схем, поиски аналогов заменяемых элементов радиодеталей и схем через интернет.
Работа с преобразователями частоты (частотниками) Altivar Schneider Electric, Hitachi, Hyundai, ESQ, Danfoss и т.д., индукционными торцевыми и щелевыми датчиками (типа БВИ – «позиционеры»), емкостными датчиками, датчиками давления, температуры, энкодерами и т.д., работа с цепями +24 В - 4…20 mA, управление цепями ~110в, ~ 220, ~380, ~660 В. Работа с АТС - телефония. Наладочные и пусконаладочные работы после монтажа и ремонта оборудования непосредственно перед вводом в эксплуатацию
Автоэлектроника: опыт работы в автосервисах 1 год. Хорошие знания (на 4 и 5 как по школьной системе): общие цепи, датчики, приборы указатели, ремонт карбюраторов, принципы действия электронных электроприводов, стартеров, генераторов, освещения, ремонт электронных блоков управления (ЭБУ) двигателей и др. агрегатов, при этом не важно, какой объект в ремонте: легковой, грузовой, катер или спецтехника (например экскаватор или манипулятор) самолёт или НЛО поиск и замена отдельных электронных элементов (радиодеталей) на полные или допустимые их аналоги. Общие знания (на 3 балла по школьной системе): диагностика двигателей, работа с автосканерами (Launch x 431), CAN-шинами, OBD-2 контроллерами, автосигнализациями и имобилайзерами (и попытки удаления их из цепи), Webasto, электронные инжекторы, электронные и механические ГБО и т.д. Общие представления о (ниже 3 по шк. сист.): Common Rail, насос форсунках и индивидуальных ТНВД и оборудовании связанных с ним; бензиновых механических инжекторах.



Похожие резюме
Слесарь КИПиА  Новый Уренгой
По договоренности
мужчина, опыт работы более 3 лет
От 60 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 8 лет
Слесарь по КИП и А  Новый Уренгой
От 60 000 руб/мес
мужчина, опыт работы менее года

Еще 36 похожих резюме